Компания TSC выпустила офисные термопринтеры TTP-247 и TTP-345 на замену уже устаревшим моделям TSC TTP-245 и TTP-345. Как и с выпуском других новых моделей от TSC, объявление этих новинок установило новый стандарт в сфере печати этикеток в простых приложениях, где требуются, тем не менее, высокая скорость печати качественных этикеток по низкой цене.
Основываясь на тойже платформе, которая была использована для производства принтеров TTP-245 Plus, один из наиболее продаваемых принтеров TSC по всему миру, 4-х дюймовый (ширина печати около 12,5 см) печатает этикетки со скоростью до 21 см/сек при разрешении 203 dpi и до 15 см/сек при разрешении 300 dpi. В стандартную конфигурацию принтера входит большой объем памяти для принтера этикеток такого класса - 8 Мб SDRAM и 4 Мб FLASH памяти, однако, для тех, кому этот объема мало, инженеры TSC предусмотрели слот раширения для карт памяти SDHC для расширения памяти принтера до нескольких гигабайт.
Принтеры серии TTP-247 также поставляются со встроенным интерфейсом USB 2.0, параллельным и последовательным портами, а также, оставляют за покупателем возможность дополнительно установить и интерфейс Ethernet, что позволит использовать принтер в любом окружении. Язык управления принтером TSPL-EZ, полностью совместимый с другими языками программирования принтеров производства TSC, дополнятся также языками TPLE (Translation Printer Language Eltron® - Язык программирования принтера Eltron®) и TPLZ (Translation Printer Language Zebra® - Язык программирования принтера Zebra®). Таким образом, принтер способен конвертировать каждый формат этикетки в язык принтера и печатает эту этикетку. Следует также отметить, что микропрограмма TSPL-EZ™ включает внутренние масштабируемые шрифты True Type, основанные на шрифтовой системе Monotype®, которая, как правило, поставляется с принтерами этикеток более дорогой ценовой категории.
Также, как и у принтеров серии TTP-245 Plus, конструкция принтеров TTP-247 имеет в своей основе форму морской раковины, а стенки корпуса имеют двойной слой, что делает принтеры этой серии чрезвычайно надежными и простыми в использовании. Инновационная конструкция механизма протяжки обеспечивает возможность использования расходных материалов (риббонов) длиной до 300 метров и с внутренним диаметром бобины этикеток до 22 см. Использование двух моторов протяжки, вместо одно обеспечивает меньшую нагрузку на каждый из них, обеспечивая доолговечность и надежность принтеров TSC TTP-245.
Загрузка термотрансферной ленты в соответствующий отсек принтера ещё никогда не была настолько проста. TTP-247 обеспечивает много пространства для манипуляции пальцами, а максимально допустимая длина используемого риббона почти в четыре раза превышает возможности других принтеров этого класса. Бобина этикеток, загружаемая в принтер, может иметь внешний диаметр до 12,5 см и внутренний - от 2,5 см. Однако, при использовании внешнего держателя расходных материалов можно использовать бобины этикеток с внешним диаметром до 21 см и внутренним от 7,6 см.
Принтер этикеток TSC TTP-247, благодаря таким качествам как высокая скорость печати, широкий функционал, возможность загружать много расходных материалов, прочный механизм печати и разумная цена - это правильный выбор!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TSC |
| Страна производитель | Тайвань |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Темно-серый |
| Макс. Ширина печати | 106 мм |
| Датчики | датчик прозрачности (фиксированный); датчик черной метки (подвижный); датчик открытой крышки; датчик конца риббона |
| Толщина этикетки | 0,06 - 0,19 мм |
| Мин. Ширина материала | 20 мм |
| Риббон(Красящая лента) | Ширина: 40 - 110 мм; Макс. диаметр рулона: 67 мм; Диаметр втулки: 25,4 мм; Длина: 300 м; Ориентация: по центру |
| Макс. Длина печати | 1016 мм |
| Макс. Диаметр рулона | 127 мм |
| Рабочая температура | +5°C - +40°C |
| Влажность | 25 - 85% (без конденсации) |
| Процессор | 32-битный RISC-процессор |
| Технология печати | Термопечать / термотрансферная |
| Разрешение | 300 dpi |
| Программа для создания этикетки | BarTender UltraLite |
| Абразивная стойкость термоголовки | 25 км |
| Мин. Длина печати | 10 мм |