Биоптический встраиваемый сканер - это поколение высокоскоростных лазерных сканеров со встроенными весами для взвешивания товаров.
Данная серия – новейшая разработка в области производства сканеров штрих-кода. Сканеры Stratos предназначены специально для установки в магазинах (супер и гипермаркетах) с большим количеством покупателей, где необходимо обеспечить высокую пропускную способность на кассовых узлах.
Отличительной особенностью сканера является StratosSCAN – две, работающие независимо друг от друга, области сканирования (горизонтальная и вертикальная). Благодаря этой особенности сканер обладает шести сторонней многоплоскостной схемой сканирования, обеспечивающей область сканирования на 360° и скорость сканирования 6000 сканирований в секунду. Применение данной схемы сканирования уменьшает время позиционирования штрих-кода относительно сканера (штрих-код будет считан в любом положении, если он попал в область сканирования), что увеличивает пропускную способность кассового узла и избавляет от очередей на точке продажи.
Особенности:
Cпособен декодировать штрих-коды стандарта RSS (RSS-14, RSS Limited, RSS Expanded), который используется в сфере здравоохранения и торговли медпрепарартами. В случае, если продаваемый товар крупногабаритный или тяжелый, имеется возможность подключить к встроенному сканеру дополнительный ручной сканер (посредством интерфейса RS-232). Если же такой необходимости нет, то этот интерфейс может быть использован для подключения считывателя магнитных или чиповых карт (для организации работы с дисконтом, например).
В серии применяется уникальная технология StratosSWAPTM, благодаря которой вертикальный и горизонтальный оптико-механические блоки работают независимо друг от друга. При этом, если из строя вышел один из блоков другой продолжает работать, что обеспечивает бесперебойную работу кассового узла. Необходимо также отметить, что сканеры имеют модификации как со встроенными весами, так и без весов, для взвешивания товаров.
Высокое качество, отличные скоростные характеристики, эргономичный дизайн и другие свойства этого сканера сделают его надежным помощником, а работа сканера станет максимально производительной и приятной.
Весы интегрируемые в сканер штрихкодов опция и подбирается индивидуально
Максимальный вес:
Однодиапазонные весы: 0 - 15 x 0,005 кг
Максимальный вес в покое: 68 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Honeywell |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип сканера | Лазерный |
| Скорость считывания | 5400 скан/сек |
| Макс. дальность считывания | Горизонтальная: 0 – 100 мм; Вертикальная: 0 – 216 мм для штрих-кода с толщиной штриха 0,33 мм |
| Разрешение | 0,127 мм |
| Кол-во сканирующих линий | 54 линии сканирования (38 — по горизонтали, 16 — по вертикали) |
| Мин. контрастность кода | Минимальная разница в отражении – 35 % |
| Источник света | Лазерный диод видимого диапазона 650 ± 10 нм |
| Наклон | 60° |
| Отклонение (по оси) | 60° |
| Поворот | 360° |
| Скорость вращения двигателя | 6000 обор/мин |
| Схема сканирования | Многоплоскостное сканирование |
| Индикация считывания | Непрерывный синий - готов к сканированию; мигающий синий - правильное считывание; желтый - нуль весов; 7-сегментный дисплей - диагностический индикатор |
| Интерфейс управления | USB; RS-232 |
| Дополнительные порты | Интерфейс: 4 x RS-232 (4 x RJ-12)(весов, дисплея весов, контроллера весов), RS-232 (для подключения сканера), USB (для подключения сканера), RS-232 (дополнительный порт), порт для подключения системы EAS |
| Декодируемые коды | Считывает стандартные линейные коды и коды GS1 DataBar |
| Клавиши | Кнопка уровня громкости и тона, кнопка весов "0" |
| Режимы работы | автоматический |
| Подставка | Встроеный монтажный кронштейн |
| Защита от воздействий окружающей среды | Герметичный корпус для защиты от содержащихся в воздухе частиц |
| Уровень освещенности | 4842 Люкс |
| Рабочая температура | от 0°C до +40°C |
| Влажность | Относительная влажность 5 ... 95 %, без конденсации |
| Питание | 5,2 ± 0,25 В; 12 ± 0,5 В |
| Габариты | Глубина (под прилавком): 100 мм; Высота (над прилавком): 130 мм; Длина: зависит от модели сканера; Ширина: 292 см |
| Вес | зависит от модели сканера |
| Цвет | темно-серый |
| Другое | Стекло на выбор: Сапфировое, Diamonex |
| Модификации | Опция: дисплей |
| Модель | Сканер Honeywell (Metrologic) Stratos MS2422 - короткий сканер: длина 353 мм, вес 6,8 кг |