122,71 ₴
109,21 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 150 ₴
Термотрансферная красящая лента (от англ. ribbon) — это расходный материал для Принтеры печати этикеток (штрих-кодов), где под воздействием термоголовки краска переносится с красящей ленты на Этикетка полуглянец (Vellum), матова бумага
Риббоны применяются в качестве расходного материала в принтерах этикеток с термотрансферным способом печати.
Термотрансферная красящая лента представляет собой полиэстеровую пленку, на одну сторону которой нанесен термоплавкий краситель, а на другую это специальное покрытие, защищающее печатающую головку от повреждений и грязи.
Красящие ленты типа WAX – термотрансферные ленты с красящим слоем на основе воска.
Свойства. Пожалуй, это самый популярный из трех типов риббонов. Лента Wax обеспечивает изображение, устойчивое к солнечному свету и перепадам температур. При этом она самая недорогая в ряду красящих лент.
С другой стороны, изображение, отпечатанное восковой лентой, не обладает устойчивостью к истиранию: при сильном механическом воздействии оно может стираться с поверхности. Кроме того, восковый краситель не может обеспечить защиту изображения от химических веществ (моющих средств, хлора, бензина, спирта и т.д.). Во всех этих случаях необходимо использовать красящие ленты типов Wax-Resin или Resin.
Сферы применения:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизнес Альянс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип красящей ленты | WAX (восковая) |
| Размеры | |
| Диаметр втулки | 25 мм |
| Максимальная длина ленты | 300 м |
| Ширина ленты | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Тип намотки | красящей стороной внутрь (OUT) |
| Рекомендованный материал этикетки | Vellum (Полуглянец) |
| Ширина втулки | 60 мм |